Последние новости
Статьи /

Статья про HONDA CB400SF Super Four

После долгих мучений с синим «Ижаком» я принял решение: без Honda не жить мне! Сказано - сделано. Скопленные за зиму 2500 «убитых енотов» приятно тяжелили правый карман потертой джинсы. Тут встал вопрос выбора аппарата - что можно купить толкового за эти деньги? Древние 750-кубовые мамонты не прельщали, а свеженькие 250-ки только для детей. Потому оставалась золотая середина - 400 см3.

Характеристики у них приличные, габариты приемлемые, и потому вполне можно вкусить всю прелесть японской техники. Полистав каталоги и журналы, расспросив знакомых и друзей, решил искать Хонду СВ400SF - идеальный мотоцикл для своих денег. И это мнение большинства экспертов. Долго длились дни ожидания нужного мотоцикла, и вот счастливый вечер настал - черный «сиби» 1992 года выпуска сверкал лаком в гараже. И сразу же начались трудовые будни мотоцикла - и по городу, и по трассе приходилось мотаться, и по подмосковным грунтовкам. Все было бы замечательно, если бы не одно «но» - раздражала убийственная мягкость подвесок - их пробивало буквально на каждой кочке.

И это при одном водителе! А уж про езду с пассажиром и говорить нечего. Пришлось немного проапгрейдить вилку - установил туда дополнительные пружины и залил масло погуще. Заодно и сальники заменил - возраст все-таки. На этом вопрос с подвесками был закрыт. Потом вылезла проблема со сцеплением - забуксовало нещадно. Замена дисков решила вопрос, и мотоцикл вновь радовал мощным разгоном и высокой «максималкой».

А через месяц «умер» аккумулятор - пришлось раскошелиться и на него… Вот они, минусы только привезенной из Японии техники: первое время приходилось вылавливать всех тараканов да блох, но после «дезинсекции» все стало на свои места, мотоцикл оказался фантастически надежным и неприхотливым. Несколько раз смазывал цепь, да однажды проверял уровень масла, он оказался в норме.

Впоследствии выявился недостаток резины Kings Tyre, установленной при предпродажной подготовке - она совершенно не держала мокрую дорогу. Потому - скоро менять! Это вопрос безопасности и жизни, в конечном счете. Мотик оказался очень даже ничего - веселый разгон, неплохая тяга на средних оборотах - это вам не спорт-«четырехсотка», который оживает только после 10000 об/мин.

Великолепная ремонтопригодность всего, что можно разобрать - замена сцепления заняла 30 минут, и даже не пришлось масло сливать! Ну и, конечно же, это Honda, у нее свой характер, на ней чувствуешь себя как дома, отличный обзор, хорошие зеркала - все словно создано для того, чтобы просачиваться ужом по пробкам, а потом «делать» всех со светофора.

Но «четырехсотка» есть «четырехсотка», и мысли о покупке чего-нибудь посерьезнее не дают мне покоя. Хочется и разгона порезче, и прямую «съесть» побыстрее. Хотя и у CB немало плюсов. Взять хотя бы тот же расход топлива - 4-6 литров на сотню. На «большом» мотоцикле эти цифры совершенно иные. Вот и опять задумываешься о той самой золотой середине. Она действительно золотая. Хотя, мне кажется, у «Хонды» все мотоциклы - «золотые», а уж все семейство СВ - сама универсальность.

У нас находят:
  • какое масло лить в хонда сб 400
  • какое масло в Honda CB400
  • honda cb 400 какое масло лить
  • honda sd400
  • honda cb 400 самый мощный
19 комментариев
алёна / 31 августа 2013 / 07:12
какие габариты аккумулятора подойдут для хонда cb400sfv&
WilliamApoms / 25 августа 2018 / 07:51
У меня была похожая проблема, бесплатно прокосультировал Евгений Беляев BelyaevJurist@yandex.ru , попробуйте проконсультироваться может и вам поможет.
vikki_ky / 17 сентября 2018 / 18:02
Я точно знаю, что это — ошибка.
GBrozavetrov / 24 сентября 2018 / 02:53
Мы предлагаем тебе стать сетевым предпринимателем и построить свой бизнес в партнёрстве с компанией Herbalife. rnРегестрируйся сейчас! rnИли звони по телефону +79308033940
XEvilBestAxova / 8 октября 2018 / 08:07
rnСнова надоедливый спам!!! rnВсё потому, XEvil 4.0 взламывает любые существующие CAPTCHA, rnвключая РеКапчу (YouTube подтвердит) rn rnXEvil обошёл капчу, а новый XRumer 16.0.18 благодаря нему запостил этот текст ;) rn rnХотите эффективный охват в 8 МИЛЛИОНОВ сайтов по всему миру? Гуглите XEvil 4.0! rn
DebraHal / 13 октября 2018 / 03:13
Тема рульная, Шекспир наверное .......
Diagnonona / 13 октября 2018 / 03:53
Рубленые раны отличаются от резаных более обширными «повреждениями мягких тканей и краев раны. В ряде случаев рубленые раны сопровождаются повреждением костей лицевого скелета, проникают в полость носа, рта, верхнечелюстную пазуху. Влияние микробного Карпо швед згвалтування загрязнения при таких ранах имеет значительно большее значение.
GenadiyBrose / 25 октября 2018 / 08:01
FranchiThink - событие, которое не имеет аналогов в Украине, соберет на одной площадке 1500 гостей, а также представителей ведущих ресторанных и гостиничных франшиз, инвесторов, экспертов и лидеров мнений. Собственники бизнеса и руководители компаний поделятся своими историями успеха, секретами эффективности рабочих бизнес-моделей, инструментами, которые они внедрили для активного развития своих франшиз.
AshleyCed / 29 октября 2018 / 15:39
rnОснованный в 1736 году как крепость, Челябинск к XIX веку стал одним из крупнейших торговых центров Урала, а к концу века и всей России в связи с появлением в 1892 году железнодорожного сообщения города с Москвой] . В связи с активным строительством промышленных предприятий в Челябинске в годы первых пятилеток, а затем и эвакуацией заводов во время Великой Отечественной войны, город стал одним из крупнейших в СССР промышленных центров. Из-за интенсивного производства в городе танков и других боевых машин в военный период Челябинску в 2015 году присвоили звание города трудовой доблести и славы], а сам город в народе получил название «Танкоград» . rn rn rn rn rn rnДраматический камерный театр rn rnМолодой Челябинский государственный драматический камерный театр ворвался в культурную жизнь города с постановкой «Крик лангусты» по пьесе Джона Марелла, чем сразу полюбился публике. Все дело в творческой дерзости, азарте и кураже актеров, смелости режиссерских замыслов. rn rn
AntikollektorToork / 2 ноября 2018 / 05:50
Здравствуйте! rn rnЕсли у вас есть проблемные долги, мы можем через суд списать долг полностью. rn rnЕсли у вас нет долгов, то извините за беспокойство! rn rnМы предлагаем официальную процедуру банкротства физического лица. Опытные юристы и арбитражный управляющий подготовят все необходимые документы и подадут в арбитражный суд. Заключение договора, все официально! rn rnПодробности по WhatsApp +79932162571 rn rnБанкротство физических лиц предусматривает освобождение должника от финансовых обязательств в результате признания его неплатежеспособным! После банкротства вас не будут беспокоить коллекторы и судебные приставы. У вас не будет долгов и исполнительных производств.
AshleyCed / 7 ноября 2018 / 05:59
rnЧеля?бинск седьмой по количеству жителей, четырнадцатый по занимаемой площади город Российской Федерации, административный центр Челябинской области, городской округ с внутригородским делением]. Население — 1 198 858] человек (2017) . Челябинск расположен на геологической границе Урала и Сибири, на восточном склоне Уральских гор, по обоим берегам реки Миасса (бассейн Тобола)] . rn rn rn rn rn rnАлое поле rn rn«Место встречи — Алое поле», — эта фраза вряд ли вызовет недоумение у жителя Челябинска. Правда, раньше оно носило другие имена: Ярмарочная площадь, Александровская площадь, площадь имени В. И. Ленина. Раньше здесь проходили ярмарки, а сейчас это сквер, по запутанным дорожкам которого любят прогуливаться горожане. rn rn
DiwainSpina / 10 ноября 2018 / 21:25
Противовирусный препарат Даклатасвир, механизм действия лекарства, способы применения, схемы лечения, побочные действия, где купить rn rn rn
DavidaspiG / 12 ноября 2018 / 10:24
Выездной мобильный шиномонтаж в Москве и МО круглосуточно! rnМегафон: +7(495)908-97-71 rnМтс: +7(915)448-25-25 rnХранение шин. rn1. Шиномонтажные работы. rn2. Снятие секреток. rn3. Переобувка шин. rn4. Ремонт проколов и порезов. rnВыездной шиномонтаж 24 часа в Москве и МО. rnЗвоните!
DavidaspiG / 12 ноября 2018 / 15:15
Выездной мобильный шиномонтаж в Москве и МО круглосуточно! rnМегафон: +7(495)908-97-71 rnМтс: +7(915)448-25-25 rnХранение шин. rn1. Шиномонтажные работы. rn2. Снятие секреток. rn3. Переобувка шин. rn4. Ремонт проколов и порезов. rnВыездной шиномонтаж 24 часа в Москве и МО. rnЗвоните!
cat-korn2 / 23 ноября 2018 / 13:17
Я извиняюсь, но, по-моему, Вы не правы. Я уверен. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM.
zinzilya792 / 24 ноября 2018 / 11:55
Присоединяюсь. Это было и со мной. Давайте обсудим этот вопрос.
darksideNob / 25 ноября 2018 / 05:41
Dark Side - цeлый мир, всe города, вce нации в oднoм свoбoднoм прocтpaнcтве! rnНи кaких рaмoк, ни какиx грaниц, нет cтepеoтипoв. rnУникальная социальная сеть нового поколения! rnПонятный формат, знакомые интерфейсы и всем полюбившиеся функции. rnDark Side - абсолютная анонимность,безлимитный контент и полноценная свобода слова и самореализации!
AshleyCed / 30 ноября 2018 / 00:44
rnОснованный в 1736 году как крепость, Челябинск к XIX веку стал одним из крупнейших торговых центров Урала, а к концу века и всей России в связи с появлением в 1892 году железнодорожного сообщения города с Москвой] . В связи с активным строительством промышленных предприятий в Челябинске в годы первых пятилеток, а затем и эвакуацией заводов во время Великой Отечественной войны, город стал одним из крупнейших в СССР промышленных центров. Из-за интенсивного производства в городе танков и других боевых машин в военный период Челябинску в 2015 году присвоили звание города трудовой доблести и славы], а сам город в народе получил название «Танкоград» . rn rn rn rn rn rnТеатр оперы и балета имени М. В. Глинки rn rnРазвитие музыкальной культуры и художественно-эстетическое воспитание населения лежит на могучих, натренированных плечах Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М. В. Глинки, вернее на его четырех столпах — оркестре, опере, балете и хоре. rn rn
NaibRe / 9 декабря 2018 / 14:28
Воспользуйся промокодом HSV-90660-TFJC на сайте Pandao и получи 900 баллов на счет. Заказывай товары из Китая абсолютно бесплатно.
имя


Популярые сообщения